Алматы, пр. Сейфуллина 597А, офис 703
+7 727 313-25-61

8-02-2018, 12:35
Приостановление сертификатов
Порядок приостановления и аннулирования действия сертификатов CPA EURASIA, выданных EICPA

По положению о сертификации CPA EURASIA, действие сертификата может быть приостановлено или аннулировано. Аннулированный сертификат признаётся недействительным. Лицо, сертификат которого аннулирован или его действие приостановлено, не имеет права использовать в своих подписях аббревиатуру CPA EURASIA и рекомендовать себя как лицо, имеющее квалификацию CPA EURASIA, или владеющее сертификатом CPA EURASIA.

Действие выданных сертификатов приостанавливается в случае, если членство владельца сертификата в профессиональной организации приостановлено, но не прекращено, в соответствии с уставом этой организации.

Действие сертификата аннулируется, если членство владельца сертификата прекращено в профессиональной организации, которая является членом EICPA.

Действие сертификата приостанавливается или аннулируется исполнительной дирекцией EICPA по заявлению профессиональной организации, члена EICPA, поданному в исполнительную дирекцию EICPA. После рассмотрения заявления исполнительная дирекция EICPA в десятидневный срок готовит и издает соответствующий приказ, делает корректировку в реестре выданных сертификатов и письменно уведомляет о решении профессиональную организацию, члена EICPA, подавшую заявление.